Armed Heroes и Rift Hunter - лучшая кросс-платформенная 3D MMORPG для iOS и Android!
Поиск
Популярное: Rift Hunter
Просмотров: 3379|Ответ: 12

Гайд класса Оружейника

[Скопировать ссылку]

Rank: 2

Опубликовано 2013-11-29 13:09:41 |Показать все сообщения
сообщение изменено Bill24 в 2013-11-29 13:14
Гайд класса оружейник от игрока Bill24, сервер Овен.

Если при выборе персонажа, вы выбрали именно этот класс, то ожидать чудес ближнего боя или извержений огненых шаров от чувака с пушкой не стоит) типичный "хант" держащий врага на расстоянии, способный в случае опастности ответить на ближнию атаку, в итоге контратакуя дальними. Далее мы разберем как именно нужно и ненужно отвечать и контратаковать. Что бы тактика персонажа была более ясна, для начала поговорим о умениях персонажа. Или как принято говорить - скиллах.

Скиллы

Всего в игре 11 скилов. Каждый из них по своему полезен и настолько же бесполезен, если пользоваться им неправильно. С "собой", на панель навыков можно взять только 3 умения. С 40 уровня вы можете взять еще и 4. Именно объеденение нескольких скиллов в 1 комбо и создает тактику. Ниже я буду писать силу умения на 1 уровне. Каждый можно за кристаллы и золото прокачать до 5 уровня, увеличивая % урона и уменьшая время перезарядки и расход sp.

1 - Лазерный меч: выпущенное синее пламя образует световой меч, рубящий расположеных впереди противников, нанося цели 3 кратный 170% базовый урон и 20 едениц фиксированного урона. Расходует 3sp, перезарядка 3 секунды. Навык дается первым с созданием персонажа. При первой же возможности стоит его заменять. Т.к. ему есть более сильная и эффективная замена. 1 из бесполезнейших навыков по моему мнению, которому нет места на панели скиллов.

2 - Лазер смерти: выпускает лазер нанося 4 кратный 170% базовый урон и 20 единиц фиксированного урона. Расходует 5sp, перезарядка 5 секунд. Навык дается первым с созданием персонажа. Довольно полезный навык, который может спасти вам жизнь. Вся сила этого лазера не в его уроне и чем то еще, сила в том, что он на длину своего выстрела отталкивает врага. В критической ситуации когда вас зажали, можно оттолкнуть от себя неприятеля, и спастись. Но все же, навык не идеален. Если в PvP противник тоже использует скилл, то его не отталкнет, а в PvE расталкивать толпы врагов незачем. Ну и урон все же маловат. Ведь нужно бить рубить кромсать для победы) вобщем полезность скилла 50/50.

3 - Авиаудар: упавший с небес снаряд бомбит цель и наносит 3 кратный 170% базовый урон и 20 фиксированного. Расходует 5sp, перезарядка 5 секунд. Хороший навык, персонаж по рации вызывает поддержку и в то же мгновение прилетает самолет и бомбит территорию. Бьет все в приличном радиусе от взрыва, врагу будет сложно сбежать, если во время и мастерски юзать скилл. Но он становится бесполезным, с открытием нового умения на более высоком уровне. О нем речь пойдет ниже.

4 - Прыжок назад: отпрыгиваешь назад, выпускаешь  противника снаряд, нанося 4 кратный 115% базовый урон и 20 единиц фиксированного. Расходует 6sp, перезарядка 4 секунды. Один из основных и лучших навыков для PvP, ведь он позволяет маневрировать, уклоняться от атак противника. Выстреливаешь несколькими снарядами а сам на приличное расстояние отпрыгиваешь назад. Многие не любят этот скилл, хоть и считают его очень важным. Его большой минус это то, что он наносит не так уж и много урона и что бы попасть во врага, нужно стоять с ним очень близко. Но взамен этого, как я уже говорил мы получаем маневреность и уклонение от атак. По моему мнению, без прыжка нечего делать в PvP. Но им нужно научиться пользоваться. И тогда вы почувствуете всю эффективность данного умения.

5 - Выброс пламени: - огненное извержение в определеных пределах наносит противнику 4 кратный 130% базовый урон и 20 фиксированного урона. Расходует 3sp, перезарядка 3. Скилл одинаково удобный как в PvP так и в PvE. Мгновенно используется и им легко попасть. Единственный минус, что пока вы жжете, вы не можете двигаться и соответственно уязвимы. Но это не такая и большая проблема. Один из скиллов, который заменяет Лазерный меч, и действует намного успешнее. Но и он не идеален, хотя и хорош.

6 - Небесный огонь: выпущенный снаряд взрывает большой масштаб территории,  нанося цели 8 кратный 60% базовый урон и 20 фиксированного. Расходует 5sp, перезарядка 5 секунд. Навык которым невозможно драться в PvP, и который идеален для PvE. Он слишком долго используется, и в это время вы очень, ОЧЕНЬ уязвимы. Наносит хороший урон, но вас быстрее убьют, чем вы сможете его все таки нанести. Я так и не научился им пользоваться и никогда не видел что бы им пользовался кто то. Сугубо для PvE.

7 - Яростный лазер: выпускает двойной лазер нанося цели 9 кратный 95% базовый урон и 20 фиксированного урона. Расходует 8sp, перезарядка 5 секунд. Еще один из отличных навыков как для PvP и PvE. Далеко бьет, наносит хороший урон, не сковывает движения в бою. В отличии от Лазера смерти, он не отталкивает противника. Конечно это минус, но его плюсы с лихом переплевывают этот маленький минус. Вобщем пользоваться всем и как можно больше чаще и везде.

8 - Дробовик: несметное количество ракет атакуют расположенных впереди противников нанося цели 10 кратный 85% базового урона и 20 единиц фиксированного урона.  Расходует 9sp, перезарядка 5 секунд. Тот самый идеал, который лучше Выброса пламени и Лазера смерти. Наносит колосальный урон. Действует на хорошем расстоянии. Его фишка в том, что он бьет не только по прямой, на например какой нибудь из лазеров. Он бьет немного ниже и выше, и даже немножко позади. Хотя это сложно заметить, им нужно сначала научиться просто пользоваться. Полезен как в PvP так и в PvE. Как и Яростный лазер, крайне рекомендован к использованию.

9 - Бомбардировка: с небес одновременно падают три бомбящих цель снаряда, нанося цели 9 кратный 90% базовый урон и 20 фиксированого урона. Расходует 8sp, перезарядка 7 секунд. Тот самый скилл, который должен будет заменить Авиаудар. Этот прием наносит больше урона, тут на помощь тебе сбрасывают 3 бомбы, поэтому и радиус поражения больше. Этот самолет с поддержкой вызывается так же как и на Авиаударе. Еще один удобный для PvP и PvE скилл. В минусы можно отнести долгое использование. Пока он вызовет самолет, пока скинут бомбы... Чуть больше секунды могут стать роковыми. Но для этого нужно элементарно пускать скилл на приличном расстоянии. Вобщем очень удобный скилл. Рекомендую.

10 - Лопатная пушка: скользя по земле, выпускаешь в небо три снаряда, нанося противнику последовательно три атаки и нанося цели 10 кратный 70% базовый урон и 20 единиц фиксированого урона. Расходует 8sp, перезарядка 8 секунд. Последний из "обычных" скиллов. Очень удобный подкат, как и Прыжок назад позволяющий маневрировать в бою. Проезжаете вперед, расстреливая все что попадается на пути и подкидывая в воздух. Помогает выбраться из окружения, из жуткого лока, и многих других крутых передряг. Крайне полезен навык в Небесной крепости и Пр-вр башне. Да и просто эффективен в бою. Об его крутых плюсах будет рассказанно в тактике. Т.к. это умение комбится с практически любым скиллом.

11 - Танец света: выпущенные с небес световые лучи, вращаясь на земле, атакуют противников в зоне поражения, нанося цели 9 кратный 180% базовый урон и 20 единиц фиксированого урона. Расходует 20sp, перезарядка 12 секунд. Умение получаемое на 61 уровне. Его обязательно необходимо брать потому что он наносит просто ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШОЙ УРОН. Прокачивается только за золото, но не за какие то заоблачные суммы, все вполне реально. Используется как и Бомбардировка с Авиаудар. Сначала вызывается по рации, а потом на противника обрушивается огромный луч голубого света, и всем кто туда попадает становиться очень больно. Примерно как фаталити Ночного Волка из Мортал Комбат (думаю вы понимаете о чем я
)

Тактика

Тут я сначала расскажу о том, какие способы "складывания" скиллов я знаю. Какие то я придумал сам, какие то я увидел у других противников и они меня впечатлили. Если вы будете следовать одной из тактик, которая подходит именно вам, то в очень скором времени вы сможете без особого труда побеждать противников даже превосходящих вас по боеспособности. И бои в PvP будут вам доставлять особое удовольствие. Про тактику PvE я не буду рассказывать. Там все решают ваша боеспособность. Могу только сказать что желательно брать уменя массового поражения. Но вернемся к PvP. Тактики будут описанны с учетом что вы уже достигли 40 уровня и получили 4 дополнительный скилл. До 40 уровня все равно нет смысла соваться в PvP. И докачаться до этой планки можно очень быстро. А после я коротко расскажу как именно сражаться против определенных классов.

1 тактика - Для пользования этой тактикой вам понадобятся Яростный лазер, Прыжок назад, Бомбардировка, Лопатная пушка. Для начала, как только начался бой, пробегите вперед небольшое расстояние и в пустоту Бомбардировку. Враг либо бежит навстречу либо тоже пытается что то сделать, либо бежит вверх или низ. Но этот скилл бьет на большой площади и в итоге мы уже должны первыми ранить противника. Если промах, это не так уж и смертельно. Тут же ищем соперника, и пускаем в него Яростный лазер. Если враг критически близок, то сначала маневрируем, и отпрыгиваем с помощью Прыжка назад. И так продолжаем бегать вокруг соперника, долбя его лазером и бомбами. А подкатом и отскоком пользуясь только для маневра. В исключительно редких случаях пользуясь этим по назначению если подставляется удобный случай. Сам пользуюсь этой тактикой и вполне ей доволен.

2 тактика - Подсмотрел ее у одного стрелка. Который на мое удивление очень хорошо ей владел. Сам ее опробовал и подтверждаю что работает. Для нее нам понадобится Авиаудар, Бомбардировка, Лазерный меч и Лопатная Пушка. Довольно удивительный набор. Но. Бегаем от врага, не в коем случае не давая ему подойти к нам. Если ему удалось, то уезжаем с помощью подката. И на расстоянии бомбардируем противника. Аккуратно и не спеша. Если все делать правильно, то можно закончить бой совсем без ранений. Меч нужен, что бы в случае опастности быстро рубануть, и валить что есть сил. Меч работает мговенно, Дробовик и Выброс пламени в скорости использования конечно уступают мечу. Тут я могу сказать что меч хоть чем то полезен. Удобная хорошая тактика.

3 тактика - Это почти та же самая что и первая. Но немного измененая. Вместо Бомбардировки берем Дробовик. И тут все в корне меняется. Теперь врага на расстоянии пробиваем лазером. Попасть им намного сложнее, но есть шанс заставить противника поволноваться. Теперь нашей целью является поймать врага на подкат. Что бы он был подброшен в воздух. Тут есть небольшая хитрость. Чем бы враг не был подкинут  воздух, разворачивайтесь и стреляйте в обратную сторону. Ведь противник не будет лететь просто вниз и ждать пока вы его долбанете. Он будет куда то убегать. В лучшем случае вы нанесете урон. В худшем вам. Но часто враг не успевает достать до вас, если вы промахнулись. Тут главное правильно сработать. Ну вот, противник подкинут, и тут приходит время дробовика. Вы попадаете им в соперника и наносите ему большой урон. И тут же, только закончив сию секунду отпрыгиваете от врага с помощья Прыжка назад. Что бы оказаться на безопасном расстоянии. И все заново. Иногда можно просто использовать дробовик если враг занят использованием скилла, и вы находитесь в безопастности.

4 тактика - Условие в том, что тут вы используете сразу Лазер смерти и Яростный лазер. В поддержу у ним я бы рекомендовал Лопатную пушку и Бомбардировку, что бы не оставаться без возможности маневра, и без скиллов с большой зоной поражения. Так же как и в 1 тактике стараемся держаться на расстоянии от проивника, но тут не мы отпрыгиваем от противника, а наоборот отталкиваем его от нас. Казалось бы небольшое изменение которое почти не влияет на тактику. Но на самом деле бой становится в корне другим. Главное, не пользоваться Лазером смерти, как основным, он нужен только для отталкивания врага. Наносить этим скиллом можно только если вы уверены что в ответ в вас ничего не прилетит.

Краткая тактика против классов

Оборотень - Оборотни против стрелков сильный класс. Они умеют в очень короткое время разрывать то расстояние, на котором мы и стараемся держать, в итоге добивая нас в рб. Самое эффективное против них, это маневрировать. Тут подходит 1 тактика.

Дух Меча- Многие считают этот класс сильным. Я же не нахожу проблем победить 85% мечников. Их основные скиллы расчитаны на лобовую атаку. Держимся чуть ниже или чуть выше. Все элементарно. На 61 благодаря своему скиллу они становтся сильными. Но от него очень легко смыться с помощью подсечки, если вовремя ее использовать. Рекомендую 3 тактику.

Женщина - кошка - Класс внезапности. Пускают скиллы неожиданно эффективно и чаще всего от них не так просто сбежать. Чем дальше мы от кошки, тем мы безопаснее. Лучше взять 2 тактику.

Стрелок - Прочитав этот гайд, мы понимаем что стрелок силен в дальнем бою, соответственно победа лежит в тактике ближнего боя. Самая лучшая для этого по моему 3 тактика.

Телепат - Сильный класс в PvP. Я так и не нашел эффективного способа борьбы с ними. Сражаюсь 1 тактикой и нахожу ее более менее эффективной.

В принципе вот и все. Надеюсь что этот гайд показал вам все прелести игры классом Оружейника))) Главное стремитесь быть самым лучшим в своем классе, ведь если не вы, то им станет кто то другой. И застрели каждого в игре кто помешает этому, стань самым лучшим Стрелком что бы твое имя было известно на всех серверах Rift Hunter!

Ник - Bill24
Сервер - Овен
ID - 68226240015

Сообщение слишком большое

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Я самый лучший
Ответ

Реквизит Жалоба

Опубликовано 2013-11-29 13:11:07 |Показать все сообщения
Скрин умения 61 не могу предоставить. Т.к. я только 58. не прокачиваюсь должным образом. Если найдете какие то ошибки пишите об этом в лс. Буду исправлять я не мог написать столько текста идеально, я же знаю
Я самый лучший
Ответ

Реквизит Жалоба

Опубликовано 2013-11-29 13:41:21 |Показать все сообщения
Хороший гайд молодец, хорошо оформил и подал информацию. По поводу тактик не со всем согласен, но это вообще спорный момент ибо зависит от предпочтений, например я лопатный удар не люблю,  хотя стан эффект у него полезный. А сочетание лазера смерти и яростного лазера я открыл для себя случайно и использовал в сочетании с прыжком назад и авиаударом. Тактик на самом деле много. Но всегда можно дополнить. Молодец!))
Ответ

Реквизит Жалоба

Опубликовано 2013-11-29 14:47:43 |Показать все сообщения
добавил taifling в 2013-11-29 13:41
Хороший гайд молодец, хорошо оформил и подал информаци ...

Рад что самому топ охотнику понравилось хд
Я самый лучший
Ответ

Реквизит Жалоба

Опубликовано 2013-12-1 21:10:52 |Показать все сообщения
АДМИНЫ ГИЛЬДИЯ ЛЕГИОН ТРЕБУЕТ ПЕРЕИГРОВКУ ,ВСЯ БИТВА ЛАГАЛА НЕКТО НЕ УМИРАЛ. МЫ СНИМАЛИ ИМ ХП НО ОНИ НЕ УМИРАЛИ БЕГАЛИ С 0 ХП, ТАК ЖЕ МЫ ТОЖЕ НЕ УМИРАЛИ И У НАС ЖИЗНИ НЕ СНИМАЛИСЬ, ТРЕБУЕМ ВСЕ ВЕРНУТЬ ЗАНОГО И ПОЧИНИТЬ ВОЙНЫ ГИЛЬДИИ,ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО И НЕ ЧЕСТНО. ПРИМЕР НАША ГРУППА СНЕСЛА ИМ ВСЕ ХП ДО 0 ОНИ БЕГАЮТ И НЕ ДОХНУТ И КАЖДЫЙ РАЗ НИЧЬЯ
Ответ

Реквизит Жалоба

Rank: 3Rank: 3

Опубликовано 2013-12-2 05:01:45 |Показать все сообщения
Молодец, норм гайд
Ответ

Реквизит Жалоба

Опубликовано 2013-12-2 12:59:00 |Показать все сообщения
добавил PowerFull в 2013-12-2 05:01
Молодец, норм гайд

Спасибо)) рад чт понравилось
Я самый лучший
Ответ

Реквизит Жалоба

Опубликовано 2013-12-6 14:03:51 |Показать все сообщения
Вобщем неизвестно каким чудом я и так сохранил этот гайд, так как он превышает в 3 раза количество допустимых симбволов. Но когда ья решил доделать гайд до конца. Кое где дописать, вставить картинки 61 навыка, и исправить название на то, которое необходимо для конкурсной работы, он стал выдавать ошибку и говорить что максимум в 10000 симбволов превышен. Поэтому гайд на данный момент не доделан до самого конца. Прошу принять админов это к сведенью и дать возможность мне дописать этот гайд
Я самый лучший
Ответ

Реквизит Жалоба

Rank: 1

Опубликовано 2013-12-7 06:15:07 |Показать все сообщения
не понятно, хрень одним словом!
Ответ

Реквизит Жалоба

Опубликовано 2013-12-7 06:22:40 |Показать все сообщения
Хоть кому то не понравилось хд
Я самый лучший
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Архив|Мобильная версия|Koramgame Inc. ru.mobile.koramgame.com

GMT+3, 2018-10-23 11:28 , Processed in 0.020633 second(s), 21 queries .